• Школьный спортивный клуб

Клуб создается с целью  формирования потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях  физической культурой и спортом у обучающихся общеобразовательного учреждения, а так же с целью развития в школе традиционных видов спорта.

Задачами спортивного клуба являются:

- разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в рамках внеурочной деятельности;

- вовлечение обучающихся в систематические занятия ФК и спортом;

- повышение мотивации к укреплению здоровья;

- организация физкультурно-спортивной работы  во внеурочное время.

Основные функции клуба:

- Организует и проводит физкультурно-оздоровительные и спортивно - массовые мероприятия.

- Формирует команды по видам спорта и обеспечивает их участие в соревнованиях разного уровня.

-  Пропагандирует в школе основные идеи физической культуры, спорта, здорового образа жизни, в том числе деятельность клуба.

- Поощряет и стимулирует обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе.

Районные соревнования по лёгкой атлетике.

21 мая на стадионе в селе Тягун Кытмановского района состоялись районные соревнования по лёгкой атлетике, в зачёт спартакиады образовательных учреждений района, посвящённых 77 годовщине Великой Победы.

Районные соревнования по лёгкой атлетике..

Мероприятие  началось с торжественного открытия, где звучали песни о спорте и исполнялись танцевальные композиции с элементами художественной гимнастики.

В забеге  отличились:

• 60 метров Яковлев Константин -2 место,
    • 400 метров Потапов Данил - 2 место
    • 800 метров Потапов Никита - 2 место.

В прыжках в длину с разбега:

1 место -  Ибе Дарья

2 место – Лутфуллина Вика.

Призёры эстафеты 4×100 (3 место) в средней группе: Шевченко Тимур, Ибе Дарья, Потапов Данил, Зюзикова Алёна.

Все призеры получили медали и грамоты.

«Кольцо Победы»

4 мая в Кытманово прошла легкоатлетическая эстафета «Кольцо Победы», посвященная 77-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

«Кольцо Победы».

В предпраздничном традиционном забеге на дистанции в 1200 м приняли участие команды из всех школ района. На старт вышла команда из 5 юношей и 5 девушек: Шевченко Тимур, Яковлев Константин, Потапов Никита, Присекин Александр, Федоткин Фёдор, Ибе Дарья, Шпрингер Алёна, Лынова Аня, Зюзикова Таня. Спортивное мероприятие сопровождалось стихами о победе и  песнями  военных лет в исполнении Полосухина Олега Викторовича - тренера-преподавателя Центра спорта и творчества, судьи-секретаря соревнований.

Данное мероприятие – хорошая школа для повышения спортивного мастерства юных легкоатлетов, школа здорового образа жизни и патриотического воспитания для подрастающего поколения.

Многим трудно даётся бег. Но на финише не было ни одного хмурого лица. Улыбки! Каждый, кто финиширует, улыбается, радуясь свой победе над собой, над дистанцией.

12 февраля состоялось первенство района по лыжным гонкам памяти Кулькова С.А. (трасса "Лесная жемчужина" с. Тягун).

Первенство района по лыжным гонкам.

Тяхтинскую  школу представили наши спортсмены.

Мы поздравляем с заслуженными наградами: Титову Елизавету, Панченко Ивана (5 кл.), Анникову Анастасию (3 кл.) - II место;  Свинарева Кирилла (5 кл.), Титова Евгения (3 кл.) - III место.

III место. Районные соревнования по волейболу  в возрастной группе 2008 г.р. и младше

II место. Районные соревнования по волейболу  в старшей возрастной группе  III место. Районные соревнования в смешанной легкоатлетической эстафете 4*100 метров Районные Летние олимпийские игры школьников