• Независимая оценка качества условий образовательной деятельности

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - организации), проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится по таким общим критериям:

• открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
    • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
    • доброжелательность, вежливость работников;
    • удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организациями, а также доступность услуг для инвалидов.

Результаты независимой оценки МБОУ Тяхтинская СОШ (2022 год)

Критерий/Показатель

Набранное количество баллов

1

Критерий «Открытость и доступность информации об организации»

1.1

Показатель «Соответствие информации о деятельности образовательной организации, размещенной на общедоступных информационных ресурсах, ее содержанию и порядку (форме), установленным нормативными правовыми актами»

1.2

Показатель «Наличие на официальном сайте образовательной организации информации о дистанционных способах обратной связи и взаимодействия с получателями услуг и их функционирование»

1.3

Показатель «Доля получателей услуг, удовлетворенных открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности образовательной организации, размещенной на информационных стендах в помещении образовательной организации, на официальном сайте образовательной в сети «Интернет»

39

2

Критерий «Комфортность условий предоставления услуг»

2.1

Показатель «Обеспечение в образовательной организации комфортных условий для предоставления услуг»

50

2.3

Показатель «Доля получателей услуг, удовлетворенных комфортностью предоставления услуг образовательной организацией»

3

Критерий «Доступность услуг для инвалидов»

94

3.1

Показатель «Оборудование помещений образовательной организации и прилегающей к ней территории с учетом доступности для инвалидов»

24

3.2

Показатель «Обеспечение в образовательной организации условия доступности, позволяющие инвалидам получать услуги наравне с другими»

40

3.3

Показатель «Доля получателей услуг, удовлетворенных доступностью услуг для инвалидов»

4

Критерий «Доброжелательность, вежливость работников организации сферы образования»

4.1

Показатель «Доля получателей услуг, удовлетворенных доброжелательностью, вежливостью работников образовательной организации, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги при непосредственном обращении в образовательную организацию»

4.2

Показатель «Доля получателей услуг, удовлетворенных доброжелательностью, вежливостью работников образовательной организации, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в образовательную организацию»

4.3

Показатель «Доля получателей услуг, удовлетворенных доброжелательностью, вежливостью работников образовательной организации при использовании дистанционных форм взаимодействия»

20

5

Критерий «Удовлетворенность условиями оказания услуг»

5.1

Показатель «Доля получателей услуг, которые готовы рекомендовать образовательную организацию родственникам и знакомым»

25

5.2

Показатель «Доля получателей услуг, удовлетворенных удобством графика работы образовательной организации»

5.3

Показатель «Доля получателей услуг, удовлетворенных в целом условиями оказания услуг в образовательной организации»

ИТОГОВЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ

РЕЙТИНГ (МЕСТО СРЕДИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ)

10

НЕДОСТАТКИ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

По результатам оценки критерия «Доступность услуг для инвалидов» имеются следующие недостатки:

Помещения образовательной организации и прилегающей к ней территории не оборудованы с учетом доступности для инвалидов, в частности отсутствует:

— сменные кресла-коляски

ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

По результатам оценки критерия «Доступность услуг для инвалидов»:

Оборудовать помещения образовательной организации и прилегающей к ней территории с учетом доступности для инвалидов сменными креслами-колясками

Продолжить работу по обеспечению условий доступности организации и оказываемых ею образовательных услуг для граждан с ограниченными возможностями здоровья;

Пройдите опрос для оценки качества условий оказания услуг в нашей школе