• Открытие «Точки роста»

Центр образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Тяхтинская средняя общеобразовательная школа торжественно открыт 15 сентября 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    Открытие «Точки роста».

Что такое точка роста

Для чего она нужна?

Задает много вопросов

В нашей школе детвора

А для того, что для страны

Дети умные важны

Кто-то будет Лобачевским,

Кто-то, может быть, Кюри.

Все науки познать очень сложно,

А в двадцать первый атомный век

Без наук нам прожить невозможно,

Ведь без них, как без рук, человек.

Мы рождены учиться и трудиться

Познать себя, стремиться к высоте,

Хотим мы в жизни многого добиться,

Узнать про всё, что происходит на земле!

За современный центр «Точка роста»

СПАСИБО  всем мы скажем без сомнения.

Шагать со временем нам в ногу будет просто

Пути открыты детям нового поколения!

Сегодня в нашей школе  состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технической направленностей «Точка роста».

Как рассказала и. о. директора школы Абдулина Елена Алексеевна, такой центр обеспечивают возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.

Благодаря участию в проекте, в школе появились два обновленных учебных кабинета для изучения предметов «Физика», «Химия», «Биология». В них провели ремонт и закупили мебель. Образовательное пространство учебных кабинетов оформлено в соответствии с фирменным стилем, оснащено современным оборудованием: демонстрационные материалы, цифровые лаборатории, компьютерное оборудование и оборудование, которое предназначено для проведения практических и экспериментальных работ».

Учителя отмечают, что «Точка роста» будет работать в режиме полного рабочего дня. В первой половине  будут проводиться уроки физики, химии и биологии для 5 –11  классов. А во второй – дополнительные занятия по программам естественно - научной и технической направленностей для всех учащихся, включая младших школьников.

Центр «Точка роста» появился в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Кроме осуществления образовательной деятельности, он призван  стать в нашем селе общественным пространством для развития современных компетенций, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родителей.

Учитель физики Яковлева Татьяна Леонидовна  отметила: «Современное образование - залог успешного будущего подрастающего поколения нашего села, Кытмановского района, Алтайского края и страны в целом. И поэтому особенно радостно, что в стенах Тяхтинской школы открылся один из современных центров «Точка роста», а вместе с ним появились новые возможности для наших ребят».